Euroregion Elbe/Labe

Interpreters and translators

This is a list of interpreters and translators working with German and Czech in the Euroregion Elbe/Labe. This doesn't show any recommendation, and the list is for sure not complete.

Böhme, Martina

boehme.martina@gmail.com

Mobil: +49 175 41 40 750

 

CS, DE

Böttcher, Claudia

cb.boettcher@t-online.de

beeidigter Dolmetscher/Übersetzer

 

CS, DE, RU, EN

Brenner, Jana

info@tschechisch-oberlausitz.de

Mobil: +49 176 289 208 54

www.tschechisch-oberlausitz.de

 

CS, DE

Dietrich, Sven

sven.dietrich@dietrich.cz

Mobil: +420 603 854 795

 

CS, DE

Fielko, Eva

Mobil: +420 724 307 295

eva.fielko@seznam.cz

www.fielko.cz

Dolmetscherin

 

CE, DE, EN

Glöcknerová, Gabriela

 

Mobil 0049 152 3848 7453

info@uebersetzungen-gloeckner.de

www.uebersetzungen-gloeckner.de

beeidigte Übersetzerin für die tschechische Sprache

Kohlbergstraße 3 | 01796 Pirna

CS, DE

 

 

 

Gritzner, Rena

Rena.Gritzner@mailbox.tu-dresden.de

Übersetzungen

 

CS, DE, PL

Hrabcová, Tereza

tereza.hrabcova@ujep.cz

Mobil: +420 608 768 852

 

CS, DE

Jablonovská, Martina

jablonovska.martina@gmail.com

Mobil: +420 724 791 378

Übersetzerin und Dolmetscherin

CS, DE

 

 

 

Krötzsch, Jana

jana.kroetzsch@linguata.net

Tel.: +49 (0)351 326 32 00

Mobil: +49 179 593 40 28

www.linguata.net

 

CS, DE

Lerndorfer, Debora

Debora.lerndorfer@gmx.de

Mobil 0176 66650776

Übersetzerin und Dolmetscherin

 

CS, DE

Lipanská, Bianca

contact@biancalipanska.com

Mobil +490 176 23 53 69 71

Mobil +420 604 600 788

Berufswohnsitz: Leipzig/Prag

www.biancalipanska.com

 

CS, DE

Mainer, Barbara

barbara.mainer@gmail.com

Tel.: +420 736 524 039

öffentlich bestellte und allgemein beeidigte Übersetzerin

 

CS, DE

Matern, Martina

martina.matern@web.de

Tel.: +49 (0)351 6441398

Mobil: +49 177 263 53 81

öffentlich bestellte und allgemein beeidigte Übersetzerin für Tschechisch

 

CS, DE

Moudrý, Lubomír

Moudrá, Markéta

 

Übersetzungen

Erfahrungen mit Projektvorbereitung/ Einreichung von Anträgen EU-Fonds

www.naturtrans.cz

 

CS, DE, EN

Mudrochová, Soňa

sona.mudrochova@gmail.com

Mobil: +420 774 707 367

Übersetzungen / Dolmetschen – Projektmanagerin

 

CS, DE

Najmanová, Šárka

ichbin@sarkanajmanova.de

Übersetzungen / Dolmetschen

weitere Dienstleistungen zu finden auf www.sarkanajmanova.de

 

CS, DE

Naumann, Alena

alena.naumann@googlemail.com

 

CS, DE, SK

Nesládková, Martina

nesladkova.martina@seznam.cz

Mobil: +420 737 173 727

Übersetzungen

 

CS, DE

Oleárniková, Jitka

olearnikova@tschechischesbuero.de; info@dolmetscher-dresden.de

Mobil: +49 172 79 77 931

Telefon: +49 (0) 351 - 309 250 63

www.tschechischesbuero.de

 

CS, DE

Rejzkova, Jana

 

rejzkova@hotmail.com

Mobil: +49 175 459 44 39

Übersetzungen

 

CS, DE, EN

Řežňáková, Michaela

Michaela.Reznakova.czech@seznam.cz

Mobil: +420 736 783 021

Übersetzungen Tschechisch, Slowakisch, Deutsch

 

CS, DE, SK

Sochová, Petra

petra@sochova.eu

Tel.: +420 607 957 045, +420 487 868 768

www.sochova.eu

Übersezungen/Dolmetschen

 

CS, DE

Staňková, Olga

Staněk, Ondřej

 

Mobil Olga: +420 602 654 472

Mobil Ondřej: +420 602 277 061

Übersetzungen / Dolmetschen etc.

www.ondrej-stanek.cz/Internet_Firma_Volny/Index-dt.html

Adresse: U Mrázovky 16, CZ - 150 00 Praha 5

 

CS, DE

 

Velecká, Simona

 

 

velecka@web.de

mobil: +49 160 970 21 786

Übersetzungen

 

CS, DE, SK

Westphälinger, Thomas

 

twestphaelinger@web.de

Telefon: +49 351 - 84 00 716

Mobil: +49 179 185 0 591

Fax.: +49 351 863 59 042

allg. beeidigter Dolmetscher/Übersetzer

 

CS, DE

Zepak, Elke

 

elke.zepak@t-online.de

Mobil +49 176 948 534 20

Übersetzungen: Deutsch, Tschechisch, Englisch, Russisch

 

CS, DE, RU, SK

Möchten Sie auch in die Liste aufgenommen werden? Dann kontaktieren Sie uns über Frau Richter.