Euroregion Elbe/Labe

Dolmetscher und Übersetzer

Hier finden Sie eine Liste von uns bekannten Dolmetscher*innen und Übersetzer*innen, die in der Euroregion Elbe/Labe die Sprachen Deutsch und Tschechisch anbieten. Diese Liste stellt keine Empfehlung dar und ist mit Sicherheit auch nicht vollständig.

Möchten Sie auch in die Liste aufgenommen werden? Dann kontaktieren Sie uns über Frau Richter.

Böhme, Martina

boehme.martina@gmail.com

Mobil: +49 175 41 40 750

 

CS, DE

Böttcher, Claudia

cb.boettcher@t-online.de

 

CS, DE, RU, EN

Brenner, Jana

info@tschechisch-oberlausitz.de

Mobil: +49 176 289 208 54

www.tschechisch-oberlausitz.de

 

CS, DE

Dietrich, Sven

sven.dietrich@dietrich.cz

Mobil: +420 603 854 795

 

CS, DE

Fielko, Eva

eva.fielko@seznam.cz

Mobil: +420 724 307 295

www.fielko.cz

 

CS, DE, EN

Glöcknerová, Gabriela

 

info@uebersetzungen-gloeckner.de

Mobil 0049 152 3848 7453

www.uebersetzungen-gloeckner.de

Kohlbergstraße 3, 01796 Pirna

 

CS, DE

Gritzner, Rena

Rena.Gritzner@mailbox.tu-dresden.de

 

CS, DE, PL

Hanzl, Jan

jh@3tc.eu, Hanzl6@seznam.cz

Tel.: +420 604 274 719

 

CS, DE

Hillebrand, Christina

info@christinahillebrand.de

Tel: +49 351  6561777; +49 151 401 44357

https://christinahillebrand.de

 

CS, DE

Hrabcová, Tereza

tereza.hrabcova@ujep.cz

Mobil: +420 608 768 852

 

CS, DE

Jablonovská, Martina

jablonovska.martina@gmail.com

Mobil: +420 724 791 378

 

CS, DE

Krötzsch, Jana

jana.kroetzsch@linguata.net

Tel.: +49 351 326 32 00

Mobil: +49 179 593 40 28

www.linguata.net

 

CS, DE

Lerndorfer, Debora

Debora.lerndorfer@gmx.de

Mobil: +49 176 66650776

 

CS, DE

Liebscher, Anne

info.anneliebscher@gmail.com

Telefon: +420 608707171

www.anneliebscher.com

linkedin.com/in/anne-liebscher-7075361a6, www.xing.com/profile/Anne_LIEBSCHER3

 

CS, DE, EN

Lipanská, Bianca

contact@biancalipanska.com

Mobil DE: +49 176 23 53 69 71

Mobil CZ: +420 604 600 788

Leipzig/Prag

www.biancalipanska.com

 

CS, DE

Mainer, Barbara

barbara.mainer@gmail.com

Tel.: +420 736 524 039

 

CS, DE

Matern, Martina

martina.matern@web.de

Tel.: +49 351 6441398

Mobil: +49 177 263 53 81

 

CS, DE

Milde, Iris

post@irismilde.deweb.de

Mobil: +49 17620325801

 

CS, DE

Moudrý, Lubomír

Moudrá, Markéta

 

www.naturtrans.cz

 

CS, DE, EN

Mudrochová, Soňa

sona.mudrochova@gmail.com

Mobil: +420 774 707 367

 

CS, DE

Najmanová, Šárka

ichbin@sarkanajmanova.de

www.sarkanajmanova.de

 

CS, DE

Naumann, Alena

alena.naumann@googlemail.com

 

CS, DE, SK

Nesládková, Martina

nesladkova.martina@seznam.cz

Mobil: +420 737 173 727

 

CS, DE

Nová, Květa

nova.kveta@tiscali.cz
kveta.nova@centrum.cz

Mobil: +420 606 945 301

Revoluční 145, 351 37 Luby u Chebu

www.kstcr.cz/cz/clenove/kveta-nova

CS, DE

Oleárniková, Jitka

olearnikova@tschechischesbuero.de; info@dolmetscher-dresden.de

Mobil: +49 172 79 77 931

Telefon: +49 (0) 351 - 309 250 63

www.tschechischesbuero.de

 

CS, DE

Rejzkova, Jana

 

rejzkova@hotmail.com

Mobil: +49 175 459 44 39

 

CS, DE, EN

Řežňáková, Michaela

Michaela.Reznakova.czech@seznam.cz

Mobil: +420 736 783 021

 

CS, DE, SK

Sochová, Petra

petra@sochova.eu

Tel.: +420 607 957 045, +420 487 868 768

www.sochova.eu

 

CS, DE

Staňková, Olga

Staněk, Ondřej

 

Mobil Olga: +420 602 654 472

Mobil Ondřej: +420 602 277 061

U Mrázovky 16, CZ - 150 00 Praha 5

www.ondrej-stanek.cz/Internet_Firma_Volny/Index-dt.html

 

CS, DE

 

Velecká, Simona

 

 

velecka@web.de

mobil: +49 160 970 21 786

 

CS, DE, SK

Westphälinger, Thomas

 

twestphaelinger@web.de

Tel.: +49 351 - 84 00 716

Mobil: +49 179 185 0 591

Fax: +49 351 863 59 042

 

CS, DE

Zepak, Elke

 

elke.zepak@t-online.de

Mobil +49 176 948 534 20

 

CS, DE, RU, SK

 

Zeichenerklärung

nur Dolmetschen

nur Übersetzungen